Top.Mail.Ru

Крупнейший интернет-магазин автомагнитол и автоаксессуаров, адаптированных для российских автолюбителей

Установим или проконсультируем. Дадим гарантию на 1 год. Обеспечим послегарантийное обслуживание.

Поиск по автомобилю

Как выбрать автомагнитолу? Подробный обзор

Магнитолы – не просто отдельная часть автомобиля. Это часть целой аудио-системы, к выбору которой стоит подходить очень внимательно.

 

Мы подобрали для вас рекомендации по выбору автомагнитолы. Это поможет совершить выгодную покупку в магазине RedPower, чтобы она всегда радовала вас чистым звучанием любимых песен.

 

«Хочу купить автомагнитолу». С чего начать?

 

1. Бюджет.

 

Если всё, что вам нужно, это фоновая музыка во время вождения, тогда подойдёт простое радио. Но если вы более требовательны, лучше выбрать качественную систему, пусть она и стоит дороже.

 

2. Бренд + складные возможности.

 

Рекомендуем покупать оборудование известных брендов, таких как Pioneer, Alpine, RedPower. Вы сможете быть уверены в высокой точности воспроизведения звука и длительном сроке службы. Производители брендовой продукции дорожат своей репутацией, поэтому их продукция надежна.

 

Читайте также: как выбрать видеорегистратор?

 

Как выбрать магнитолу?

 

Если вы планируете приобрести многофункциональную магнитолу с большим экраном, обращайте внимание на минимальный порог стоимости. Бюджетные модели (до 15 000 рублей) не могут похвастаться высоким уровнем цветопередачи и качественным звуком.

 

Если вы покупаете дешевые компоненты, лучше подключить их к стандартной автомобильной магнитоле. Обращайте внимание на количество линейных выходов: чем их больше, тем больше каналов можно подключить.

 

Также важно разбираться в таких технических параметрах:

 

1. Комбинированный шум (менее 90 децибел) на сигнальном индикаторе и звуковом канале.

2. Регулятор тембра (низкие/средние/высокие частоты).

3. Затухание динамика (важная настройка для людей, которым нужен чистый звук; обычно 100-150 Вт на канал).

 

Если вам сложно, можете проконсультироваться с нашим менеджером. Он подскажет варианты, которые оптимальны под ваши запросы.

 

Дополнительные критерии, которые важно учитывать, чтобы выбрать авто акустику

 

Поддержка устройств. Если вам нужен стандартный интерфейс на каждый день, вряд ли получится получить чистейший звук с магнитолы.

 

Количество выходов. При настройке полной аудиосистемы (при наличии) можно подключить больше выходов и больше модулей.

 

Напряжение. На этот параметр важно обращать особое внимание, в том числе и с целью создания хорошей акустики. Вы сами отвечаете за качество звука и производительность при выборе усилителя, поэтому лучше, если модель вашей магнитолы будет актуальной.

 

Эквалайзер. Если вы хотите улучшить звук и настроить его самостоятельно, то лучше рассмотреть, как работает модель эквалайзера для улучшения звука.

 

Качественный тюнер. Его наличие свидетельствует о том, что речь идет о хорошем звуке.

 

Дизайн и дополнительные функции (Bluetooth, GPS, функции затемнения и т. д.) также могут привнести долю комфорта в использование автозвука.

 

В разделе "Автомагнитолы" вы можете подобрать лучший аксессуар для своего машины. Организуем доставку по всей России.

Сопутствующие товары