Top.Mail.Ru

Крупнейший интернет-магазин автомагнитол и автоаксессуаров, адаптированных для российских автолюбителей

Установим или проконсультируем. Дадим гарантию на 1 год. Обеспечим послегарантийное обслуживание.

Поиск по автомобилю

Как выбрать пусковые провода для прикуривания

Каждая деталь играет свою роль в надежной работе автомобиля, а значит, правильный выбор пусковых проводов – неотъемлемая часть заботы о машине.
 

Как выбрать подходящие пусковые провода

Типы материала проводов

Обратите внимание не следующие параметры:

  • Материал жил. Наиболее распространенные – медь и алюминий. Провода из меди отличаются высокой электропроводностью и устойчивостью к коррозии, что делает их предпочтительным выбором. В то время как алюминиевые провода могут быть более легкими, они менее эффективны в передаче электрического тока. При выборе прикуривающего кабеля важно учитывать его длину, сечение и качество материала для обеспечения надежной передачи энергии от автомобильного аккумулятора к прикуривателю.
     
  • Максимальный токЭто значение указывает на способность провода передавать энергию и обеспечивать эффективное прикуривание. Рекомендуем выбирать провода с запасом, учитывая, что в ходе эксплуатации автомобильных электросистем может потребоваться дополнительная энергия.
     
  • Длина проводаОптимальной считается длина в пределах 3-4 метров, обеспечивающая достаточное пространство для маневрирования во время прикуривания. Слишком короткие или, наоборот, чрезмерно длинные провода могут создать неудобства в использовании.
     
  • «Крокодилы» – зажимы, которые крепятся к бортовой батарее. Желательно выбирать модели с прочными металлическими зажимами, обеспечивающими надежный контакт. Их размер тоже имеет значение: они должны обеспечивать надежное соединение с аккумулятором.
     
Крокодилы для прикуривания

Можно с уверенностью сказать, что выбор пусковых проводов – это искусство найти баланс между качеством, функциональностью и ценой. Поэтому, чтобы вам было ещё легче, компания RedPower создала аксессуар, которые ещё больше облегчит момент запуска авто.
 

Сопутствующие товары