Top.Mail.Ru

Крупнейший интернет-магазин автомагнитол и автоаксессуаров, адаптированных для российских автолюбителей

Установим или проконсультируем. Дадим гарантию на 1 год. Обеспечим послегарантийное обслуживание.

Поиск по автомобилю

Отличие одно- и двухканальных видеорегистраторов

Рынок видеорегистраторов предоставляет владельцам автомобилей широкий спектр выбора. Но в целом всё сводится к двум типам устройств: одноканальный регистратор или двухканальный. Вот ключевые аспекты каждого варианта.
 

Чего ожидать от одноканальных видеорегистраторов?

Устройства записывают видео только с передней камеры, представляя собой простое и эффективное решение для большинства владельцев автомобилей. Такие регистраторы компактны, легки в установке и обладают привлекательным соотношением цены и качества.

Идеальный выбор для тех, кто хочет зафиксировать дорожные ситуации, происходящие впереди машины. Устройства записывают высококачественное видео, но всё же оставляют слабые места в обзоре. Поэтому если для вас важна запись в 360 градусов, то рекомендуем обратить внимание на двухканальные системы.
 

 

Что представляют собой двухканальные видеорегистраторы?

Устройства оснащены как передней, так и задней камерой и предлагают более полный обзор дорожной обстановки. Это особенно важно при парковке, да и в целом, предоставляет больше информации о том, происходит/происходило вокруг машины. Такие системы оснащаются дополнительными функциями, такими как датчики удара, GPS-модуль и ночное видение, улучшая общую безопасность и документирование событий.

 

Какой выбрать видеорегистратор

 

Какой регистратор выбрать

 

Если вам нужна простая, надежная система для записи происшествий на дороге, то вполне хватит одноканального регистратора. Но если вы предпочитаете полноценную защиту своего автомобиля, особенно при парковке, и хотите иметь подробный обзор происходящего с обеих сторон, то двухканальный регистратор предоставит вам необходимую функциональность. Вне зависимости от выбора, правильно подобранный видеорегистратор станет надежным свидетелем на дороге и дополнительным элементом вашей безопасности.

Сопутствующие товары