Top.Mail.Ru

Крупнейший интернет-магазин автомагнитол и автоаксессуаров, адаптированных для российских автолюбителей

Установим или проконсультируем. Дадим гарантию на 1 год. Обеспечим послегарантийное обслуживание.

Поиск по автомобилю

Обзор тестера. Nissan Redpower 12001

Отчет пользователя. Головное устройство Nissan RedPower 12001.

 

Всем привет! Хочу расcказать о новой автомагнитоле RedPower 12001 серии S120 для Nissan.

 

Начнем с внешнего вида.  Для меня показались очень удобные многофункциональные «крутилочки» с внутренней кнопкой, слева это звук и кнопка выключения магнитолы при удержании, а при коротком нажатии выключение дисплея. Справа это переключение треков и быстрый вызов эквалайзера, что лично для меня очень удобно так, как люблю покрутить настройки звука даже если нахожусь в режиме навигации. Кнопки есть и слева и справа, что в принципе ничего особенного. Мне больше понравилось, что сам дисплей утоплен во внутрь магнитолы, меньше отсвечиваний от солнца, да и просто необычно! Микро USB на морде кажется лишнем, я не любитель висящих соплей с магнитолы.

 

Автомагнитола RedPower 12001

Установить штатное головное устройство RedPower 12001 решил лично на свой авто Nissan Qashqai +2 2012 года. Разумеется, у меня уже стояло устройство с навигацией, камерой заднего и переднего вида, хорошей аналоговой ТВ антенной на крыше, два подголовника с мониторами, все не штатное было. Устройство стояло “noname”, привезенное из Китая.

 

Выносной микрофон автомагнитолы RedPower

Первым, что порадовало это выносной микрофон с довольно длинным проводом для громкой связи. Его я решил установить прямо в штатное место, родной вынул и кинул валяться.

 

Старый микрофон магнитолы

Основная колодка для подключения магнитолы RedPower

Основная колодка подошла без доработок. USB с задней панели автомагнитолы я примотал к штатному разъему USB. А провода для модема и IPod вывел в бардачок.

 

USB-выход в бардачке

USB-выход в бардачке с модемом

GPS - антенну поставил почти на штатное место, совсем по штату надо кронштейн крепления антенны.

 

GPS-антенна автомагнитолы RedPower

 

Подключил камеры переднего и заднего вида, и вывел выход на вторую зону видео для подголовников.

Проводка для подключения камер заднего и переднего вида

Также завел видео сигнал с видеорегистратора и звук в AVin.

 

Видеорегистратор для подключения к магнитоле RedPower

Под переднюю камеру есть отдельный вход и в меню отдельная иконка для включения картинки. Но как оказалось позже видеосигналы с передней камеры и AVin «запараллелены» в плате магнитолы и вместе работать не могут только по отдельности.

 

Видео сигналы с передней камеры и AVin "запараллелены"

Звук подключал через линейные выходы, так как стоит усилитель звука не штатный. После сборки начал все проверять! 

 

Проверка подключенного звука к магнитоле RedPower

Сначала проверил камеры. В меню включил переднюю камеру появилась картинка, затем перевел селектор КПП на заднюю передачу, появилась задняя картинка выключил заднюю передачу появилась передняя картинка, что очень удобно в моей предыдущей магнитоле после выключения задней надо было опять заходить в переднюю! В данном случае магнитола RedPower 12001 запоминает в каком режиме вы были до включения передачи!

 

Далее проверил выход на подголовники, пока магнитола находится в основном меню и не чего не включено на подголовнике NOsignal. Картинка появляется когда включаешь видео с DVD, USB, SDи ТВ (только когда настроены каналы). Даже при переключении каналов мониторы на короткое время пишут NOSignal.

 

Если на главном дисплее включен режим навигации, то на мониторы идет картинка видео с выбранного ранее источника, а не дублирует навигацию в общем то, что надо!

 

Отличная ловля радио-сигнала на автомагнитоле RedPower

Радио ловит нормально! Чем дальше от главной телевышки тем лучше прием. За городом ловит отлично как будто флешку слушаешь. Я думаю это связанно с моей TV/FM антенной (calearo) на крыше штыревой. У нее очень сильное усиление сигнала отсюда такой эффект. С обычной антенной штатной будет в самый раз! В меню радио с помощью стрелок идет сканирование до следующей станции, а с помощью правой крутилки можно точно выбрать частоту. С кнопок руля при коротком нажатии перелетает на следующую запомненную станцию при удержании сканирует до следующей станции. Не все магнитолы умеют с одной кнопки руля делать несколько функций, эта умеет и это большой плюс! Потом заходим в USB и видим, что трек, который играет можно промотать пальцем куда угодно. Также можно поставить повтор трека, папки и всего содержимого флешки.  Еще сделать случайный порядок воспроизведения. При включении видео с флешки открывается проигрыватель, который используется DVD приводом. Видео смотреть очень удобно. При выключении магнитолы или переходе на другой источник и дальнейшем нажатии на иконку USB воспроизведение видео файла начинается автоматически с той же секунды, на которой закончилось. С руля при правильном программировании можно полностью управлять воспроизведением файла быстрой перемоткой, паузой и PLAY. Также порадовал быстрый вызов эквалайзера в каком бы меню вы не находились коротким нажатием правой кнопки крутилки.

 

Громкая связь на уровне какого-нибудь Parrot. У меня при покупке авто стояла штатная магнитола Nissan. Там была штатная громкая связь, которая по качеству была хуже. Про китайский «NONAME» я вообще говорить не буду. Удивила полная синхронизация телефонной книжки и быстрый поиск на русском языке. При разговоре вас отлично слышно, проверял лично! Есть история звонков принятых непринятых и набранных. Также возможно воспроизводить песни через Bluetooth с мобильного телефона для этого нужно при включенном Bluetooth запустить ваш проигрыватель в телефоне и звук пойдет с динамиков вашего авто! Что самое важное треки вы можете переключать не только пальцем в телефоне, но и на дисплее стрелками, а также с помощью кнопок на руле. Меня эта функция «мега порадовала» и плюс к этому можно еще и в телефоне с эквалайзером поупражняться и добиться идеального звука (зависит от телефона).

 

Про навигацию сказать нечего потому что зависит от программы, которую вы будете использовать! Я пользуюсь Сити Гидом с поддержкой пробок, претензий нет. Интернет работает шустро. Обычно на WINCE интернет работает медленнее.  В главном меню (недавно заметил) можно пальцем перетаскивать иконки и менять местами довольно удобно! В общем магнитолой доволен за эти деньги аналогов нет и не скоро будут! 

 

Установленная автомобильная магнитола RedPower

 

Плюсы: Удобный проигрыватель и быстрый с возможностью перемотки файла в любое место пальцем. Красивое меню проигрывателя с быстрым выходом в эквалайзер. При выключении магнитолы и последующем включении возвращается с того же места даже с того времени по секундам где остановилось воспроизведение последний раз. Основное меню выполнено довольно удобно. Можно выставить в настройка те иконки которые вам нужны. Допустим мне нужна была иконка камеры переднего вида, и я е смог поставить в первое меню для быстрого нажатия. Богатые настройки встречаются не на многих автомагнитолах, но на этом их вполне достаточно! Качественная громкая связь!

 

 

Минусы: Может возникнут в процессе эксплуатации, но пока их нет. Не считая USB на морде, которым я не пользуюсь, а пользуюсь USB с задней панели, который подключил к штатному USB в подлокотнике.

 

Немножко рекламы): Сам занимаюсь установкой штатных головных устройств, сигнализаций, и любых «допов» на автомобили в г. Санкт-Петербург. Кому будут нужны мои услуги, обращайтесь.

 

С уважением, Александр Падалко.

+7906-253-53-77 

Сопутствующие товары